На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  17:39
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Первый канал. Всемирная сеть" провёл бизнес-форум для операторов связи

05.12.2019

Первый канал. Всемирная сеть провёл бизнес-форум для операторов связи

Во вторник, 3 декабря, в столичном Novotel Москва-Сити состоялся ежегодный бизнес-форум для кабельных и спутниковых операторов, организованный АО "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС). Мероприятие традиционно становится одним из важнейших событий медиаиндустрии сезона, которое собирает и объединяет операторов кабельного и спутникового телевидения, лидеров индустрии, чиновников и авторитетных экспертов в области телерадиовещания.

"Главные темы в этом году — это те, на которые чаще всего возникают вопросы, которые всех тревожат. Отражение цифровизации на профиле рынка, международные практики развития телевизионных рынков, новые преимущества для операторов и зрителей, перспективы развития – где будем мы еще через год",– сообщил генеральный продюсер АО "Первый канал. Всемирная сеть" Дмитрий Борисов.

По традиции, форум открыл заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Он отметил необходимость выстраивать плотное взаимодействие между крупнейшим производителем контента и операторской отраслью ввиду возрастающей с каждым годом конкуренцией в медиаотрасли:

"Мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний день количество игроков значительно больше, чем в состоянии обеспечить рекламный рынок. И если наши медийные представители не начнут дополнительно к рекламе продавать контент и расширять линейки коммерческих услуг, что невозможно сделать в значительной степени без участия операторов, то не все смогут удержаться на рынке. Но мы понимаем, что в условиях этой усиливающейся конкурентной борьбы каналы будут находить свое лицо",– подчеркнул Алексей Волин.

В этом году в форуме компании "Первый канал. Всемирная сеть"приняли участие более 100 операторов кабельного и спутникового телевидения. Основными темами встречи стали вопросы отражения цифровизации на профиле рынка и международные практики развития телевизионных рынков. Крупные медиаменеджеры и эксперты индустрии обсудили также новые преимущества для операторов и зрителей.

В публичной дискуссии на главную тему форума "Развитие медиаотрасли в современных условиях" приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, вице-президент Ассоциации кабельного телевидения Михаил Силин, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, генеральный директор АО "Медиаскоп" Руслан Тагиев, президент Ассоциации операторов кабельного телевидения "Макател" Алексей Амелькин, директор департамента ТВ и контента J'son&Partners Consulting Дмитрий Колесов, директор дирекции креативного планирования АО "Первый канал" Елена Афанасьева. В формате открытого диалога спикеры смогли поделиться своим видением и прогнозами динамики изменения отрасли, результатами качественных и количественных исследований, в том числе проведённых специально для "Первого канала. Всемирная сеть".

Генеральный директор АО "Медиаскоп" Руслан Тагиев рассказал о том, что в настоящее время телевидение в целом находится в переходном периоде, или фазовом скачке:

"То, где мы будем через n-ое количество лет – это совсем другая реальность. И связано это с тремя, на мой взгляд, факторами: монополией на развлекательный контент и на охват. Третье вытекает из первых двух – для контента нужен талант. Модель, на которой телевизионный рынок в большинстве своём был построен, то есть контент и любого рода эфир снимается за счет денег, которые были собраны по рекламной модели – в прошлом. Куда мы идем – это обработка данных и возможность смешивать данные из разных источников. Это является тем трендом, который интересует и крупнейших рекламодателей, и заказчиков".

Второй блок бизнес-форума "Цифрового Телесемейства" Первого канала был посвящён основным трендам в части телесмотрения. Участники, среди которых на мероприятии присутствовали исполнительный директор АО "Медиаскоп" Ксения Ачкасова, директор компании Validata KIDS Юлия Юзбашева, руководитель отдела в департаменте аналитических исследований ООО "НСК" Ирина Полуэхтова; председатель правления киностудии "Союзмультфильм", генеральный директор киностудии имени М. Горького Юлиана Слащёва и другие обсудили актуальные вопросы отрасли. В том числе, эксперты затронули темы расширения географии измерения всех электронных медиа, телесмотрение в разрезе поколений и глобальные перспективы развития тематических каналов.

Основной темой третьего блока стали международные практики развития телевизионных рынков. С докладами выступили представители европейских стран: глава компании EuropeanAudiovisualObservatory Жиль Фонтейн, председатель правления компании SIA "ELITE UNION" (Латвия) Диана Володкевич и старший директор по продажам стран СНГ и Балтии AstroStrobel Герман Геер (Германия).

Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких высоко оценил значимость прошедшего форума для всей индустрии:

"Все продуктивные вещи выстраиваются только в диалоге, поэтому то, что в одном месте встретились вещатели, операторы и регулятор – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций – это супер-важно и супер-полезно. Все были достаточно откровенны, приняли участие в очень полезных секциях. Еще это очень хорошая возможность увидеть наших партнеров-кабельных операторов".

Завершением бизнес-форума Первого канала стало яркое контент-шоу телеканалов "Цифрового Телесемейства": "ПОБЕДА", "Дом кино", "Музыка Первого". В рамках красочной презентации телеканалов заместитель директора дирекции маркетинга, директор департамента исследований и аналитики АО "Первый канал. Всемирная сеть" Евгений Хильченко рассказал участникам форума о телеканалах, входящих в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, их достижениях и ближайших планах, а приятным сюрпризом для гостей стало пронзительное исполнение финалисткой вокального конкурса "Голос. Дети 3 сезон" на Первом канале Ярославой Дегтярёвой песни авторства Виктора Цоя "Кукушка".


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.