На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  08:45
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В "Полезной программе" расскажут, как выбрать сладкие апельсины

03.02.2020

В Полезной программе расскажут, как выбрать сладкие апельсины

Во вторник, 4 февраля, в 10:00 на "Интере" смотрите новый выпуск "Полезной программы" – об апельсинах. Ведущий Александр Лукьяненко и эксперты проекта расскажут, на что обращать внимание при выборе этих цитрусовых, чем они полезны и чем отличаются разные сорта.

Яркий цвет, насыщенный вкус, витаминный состав – все это делает апельсин одним из самых популярных фруктов в мире. Эти цитрусовые часто едят, например, для того, чтобы побороть авитаминоз или повысить иммунитет. В одном крупном плоде содержится необходимая нашему организму суточная норма витамина С. Апельсины также используют как приправу к разным блюдам, они помогают желудку быстрее переварить тяжелую пищу. Есть и весьма оригинальные способы применения этих фруктов. Например, на Ямайке их используют для мытья посуды и полов: сок цитрусовых хорошо очищает поверхности от грязи и жира.

"Польза апельсинов – в их богатейшем составе, –говорит диетолог Борис Скачко.– В этих фруктах содержатся флавоноиды, которые предотвращают развитие глазных болезней. А витамин С укрепляет капилляры и замедляет развитие катаракты. Если ежедневно съедать по одному апельсину, то можно на 60% снизить риск возникновения проблем со зрением. А еще кисло-сладкая мякоть и сок этих фруктов улучшают переваривание пищи, поэтому апельсины рекомендованы для диетического питания. Главное, не переусердствовать. Употребление большого количества цитрусовых оказывает раздражающее влияние на слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому апельсины не рекомендуются при язве, гастрите, колите и холецистите".

На что стоит обращать внимание при выборе апельсина? Как аккуратно и быстро почистить фрукт? Как часто можно пить апельсиновый сок? Чем полезна кожура? И как в домашних условиях можно приготовить апельсиновое масло? В студии ток-шоу на эти и другие вопросы ответят ведущий Александр Лукьяненко и эксперты "Полезной программы": эксперт по качеству фруктов Максим Диденко, диетолог Борис Скачко, кондитер Елена Хант. Полезными советами также поделится звездный гость ток-шоу – певица Анна Добрыднева.

"Каждый выпуск "Полезной программы" – настоящая копилка полезных советов, – рассказывает Анна Добрыднева. – Цитрусовые давно занимают почетное место на моем столе. Но на съемках ток-шоу я впервые попробовала апельсины сорта "Шоколадный". Мне понравился их сладкий вкус и необычный оливковый цвет. Еще узнала о существовании пятиугольных апельсинов. И о том, что спелый плод может иметь кожуру зеленого цвета, а ярко-оранжевая окраска не всегда признак спелости. Чтобы выбрать сочные и сладкие цитрусовые, эксперты программы советуют покупать тяжелые и твердые на ощупь плоды. А я рекомендую почаще использовать апельсиновое эфирное масло для принятия ванн. Аромат апельсина поднимает настроение, снимает усталость и восстанавливает силы".

Выпуск ток-шоу "Полезная программа", посвященный апельсинам, смотрите завтра, 4 февраля, в 10:00 на телеканале "Интер".

Промо-анонс – https://www.youtube.com/watch?v=KifselZeEWs

Также на этой неделе зрители "Интера" увидят и другие выпуски "Полезной программы".

В среду, 5 февраля, в 10:00 на "Интере" – выпуск о манке.

Слово "манна" упоминается в Библии. По преданию, когда Моисей водил евреев по пустыне, Бог каждое утро посылал им пищу: на земле появлялись белые съедобные крупинки. Когда люди увидели их впервые, стали кричать "мангу?", то есть – "что это?". Сегодня манная крупа доступна всем. Из нее готовят каши, запеканки, оладьи, суфле, пудинги, ее используют при приготовлении супов, котлет и различной выпечки. В чем польза манки? Есть ли в ней витамины? Какая калорийность у манной каши и можно ли набрать вес, если часто ее употреблять? От чего зависит появление комочков в каше? Как по указанной на этикетке информации выбрать самый полезный продукт? И как из обычной крупы научиться делать манные картины, выяснили эксперты ток-шоу, среди которых – шоумен Дмитрий Коляденко.

В четверг, 6 февраля, в 10:00 на "Интере" – программа об оливках.

Ветвь оливы по праву можно считать самым символичным растением в истории человечества: в разные времена и в разных странах оливу считали символом мира. Как правильно выбрать плоды этого дерева? Какие бывают виды консервированных оливок? Чем отличаются оливки от маслин? Какие плоды полезнее – бурые, зеленые или черные? Сколько соли содержится в одной банке консервированных оливок? Почему этот продукт пробуждает аппетит и улучшает пищеварение? Об этом зрители узнают в ток-шоу "Полезная программа" на телеканале "Интер". Звездный гость выпуска – телеведущая Светлана Вольнова.

В пятницу, 7 февраля, в 10:00 в эфир "Интера" выйдет выпуск "Полезной программы", посвященный мясной вырезке.

Вырезка считается наиболее ценной частью мясной туши. Поэтому недобросовестные и находчивые продавцы часто обманывают неопытных покупателей, продавая им другое мясо под видом вырезки. Какое именно мясо считается вырезкой? Чем говяжья вырезка полезнее свиной или бараньей? Как лучше готовить говяжью вырезку – жарить, варить, запекать? И с каким гарниром полезнее ее есть? Звездный гость программы – шоумен Максим Нелипа.

А в субботу, 8 февраля, в 10:00 на "Интере" зрители увидят программу о сардельках (повтор от 03.10.2019).

Сочные, ароматные сардельки – настоящая палочка-выручалочка для хозяек. Они быстро варятся и способны полностью удовлетворить потребность организма в потерянных калориях при больших физических нагрузках. Но задумывались ли вы, что может быть в составе сардельки, кроме мясного фарша? По каким признакам отличить качественные изделия от опасных для здоровья? Чем сарделька отличается от сосиски? И какое оригинальное блюдо можно приготовить из этих мясных изделий? Выбрать самые полезные сардельки поможет ведущий Александр Лукьяненко и эксперты ток-шоу, среди которых – радиоведущая Виктория Зубрейчук.


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.