На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  15:46
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Триколор на CSTB. Telecom & Media’2020: итоги и планы

05.02.2020

Триколор на CSTB. Telecom & Media’2020: итоги и планы

В рамках ежегодной отраслевой телекоммуникационной выставки Триколор рассказал о сервисах, запущенных в 2019 году, и своих планах. ОТТ, "Умный дом", бонусная программа, онлайн-кинотеатр, телеканал прямых трансляций, новогодний специализированный канал для клиентов — Триколор создал и продолжает развивать собственную экосистему в ответ на запросы аудитории. С помощью ключа к экосистеме — Триколор ID — потребители смотрят интересные им каналы в любое время на любом устройстве и получают доступ ко все большему количеству услуг. В 2020 году компания предложит новый продукт — видеонаблюдение.

На традиционной пресс-конференции в рамках CSTB. Telecom & Media’2020 Триколор озвучил итоговые показатели за 2019 год. Клиентская база оператора составила 12,230 млн, в том числе — 10 млн HD-подписчиков и более 125 тыс. UHD-пользователей.

Число корпоративных клиентов, подключивших услуги Триколора, выросло за год на 26 %. При этом более половины В2В-подключений приходится на сегмент сферы услуг: кафе, бары, рестораны.

Онлайн-сервисы Триколора продолжают набирать популярность у клиентов. Число пользователей OTT-сервисов оператора превысило 1,2 млн, что составляет около 10 % от всей клиентской базы.

В 2019 году Триколор представил собственный онлайн-кинотеатр, который доступен пользователям оператора в рамках подписки. Библиотека фильмов постоянно пополняется высокорейтинговыми лентами.

Триколор активно развивает и тематическое телесмотрение. В среднем доля телеканалов первых двух мультиплексов цифрового эфирного ТВ и тематических каналов равна 57 % и 43 % соответственно. Причем в последнем показателе 10-12 % приходится на киноканалы собственного производства оператора.

В конце 2019 года Триколор представил новый формат нишевого канала — собственный телеканал прямых трансляций "Большой эфир". У ОТТ-клиентов появилась возможность в режиме реального времени наблюдать за уникальными событиями, которым обычно не находится места в сетке вещания федеральных телеканалов. Например, зрители уже посмотрели этап чемпионата мира по аквабайку, соревнования по кроссфиту, самбо, а также трансляции пуска ракет с Байконура. Трансляции спортивных соревнований в "Большом эфире" вызывают не меньший интерес пользователей, чем контент популярных спортивных каналов.

Также 1 декабря Триколор сделал подарок своим клиентам, запустив эксклюзивный канал "Под ёлкой", лицом которого стал актер и шоумен Николай Фоменко. Телеканал продолжал свое вещание по 31 января 2020 года. Доля его телесмотрения составила 0,6 %, что сравнимо с показателями некоторых популярных тематических каналов. К слову, его предшественник — запущенный Триколором годом ранее новогодний канал "Ёлки" — в 2018 вошел в число финалистов премии Effie Russia 2019 в номинации "Медиаинновации и медиаидеи".

Привлечению новых и повышению лояльности действующих клиентов способствуют в том числе дополнительные предложения, не связанные с телесмотрением. К бонусной программе "Триколор Бонус" с момента ее старта в августе 2019 года присоединились уже более 120 тысяч клиентов. На данный момент им доступно свыше 30 предложений от партнеров Триколора: ресторанов, банков, образовательных проектов, туристических компаний, а также от магазинов косметики, ювелирных изделий, товаров для дома, игрушек и других.

Триколор остается лидером по темпам роста подключений физических лиц к спутниковому интернету в России.

В марте 2019 года Триколор запустил современный сервис "Триколор Умный дом", сделав его доступным по цене, простым и понятным в использовании. Оператор взял на себя просветительскую функцию, проведя федеральную рекламную кампанию, разъясняющую возможности и преимущества использования сервиса.

CSTB. Telecom & Media’2020

В первый день выставки, 28 января, Триколор провел большую конференцию для дилеров, которую посетили свыше 350 участников. Спикеры компании подробно рассказали о существующих услугах и ближайших планах. В частности, об одном из самых ожидаемых клиентами сервисов — облачном видеонаблюдении, которое будет доступно уже в первом полугодии 2020 года.

Представители компании также приняли активное участие в деловой программе выставки. Заместитель генерального директора Триколора Николай Орлов выступил на пленарном круглом столе "Глобальная экосистема видеосмотрения". Ключевой тезис выступления: в условиях изменений в отрасли остро встает вопрос о формировании новой стратегии развития рынка телерадиовещания, в которой должны быть учтены интересы всех участников.

В дискуссионной панели "Традиционное телевидение и конкурентная среда" директор по контенту Триколора Арсен Хомутов рассказал о перспективах развития нишевого спортивного контента. "Вещание в ОТТ позволяет оператору предлагать клиентам каналы, которые могут быть интересны даже очень узкой аудитории, поэтому Триколор планирует и далее таким образом развивать нишевое телесмотрение", — поделился он.

На дискуссионной панели "Спутниковые операторы в эпоху "Индустрии 4.0" технический директор Триколора Юрий Резвяков говорил об изменениях рынка, связанных с Четвёртой промышленной революцией, и о том, как Триколор учитывает это в развитии собственной Экосистемы, объединяющей множество сервисов.

Руководитель отдела медиапроектов Триколора Вера Трещалова выступила на форуме Content Summit Russia в сессии "маркетинговые кейсы по продвижению контента". Она рассказала о всероссийском проекте "Путешествие в страну телевидения", организованном Триколором и телеканалом "Рыжий". Целый год в рамках проекта по всей России проходили мероприятия, где в игровой форме дети учились основам телевизионных профессий. Результаты показывают, что мероприятия, проводимые за пределами интернета, оказывают позитивное влияние на имидж компании и решают задачи по увеличению доли телесмотрения канала. Например, в Южном федеральном округе охват телеканала "Рыжий" вырос на 28 %.

Руководитель отдела развития телевидения Триколора Кирилл Абрамов участвовал в дискуссионной панели "Эффективная модель монетизации ОТТ и видеосервисов". Он отметил эффективность тех сервисов, которые могут быть ориентированы на большую часть населения страны. Важную роль играет доступность и массовость предложения.

Руководитель направления "Спутниковый интернет" Даниил Нирман выступил на конференции #SpaceBrief: "Digital SpaceCom – цифровое перерождение. Как трансформируются спутниковые коммуникации в новой цифровой реальности". На ней он рассказал о большом нереализованном потенциале для развития спутникового ШПД в России — на массовом рынке и в сегменте малого бизнеса. Напомним, что Триколор ежегодно участвует в выставке CSTB. В этом году оператор выступил стратегическим партнером мероприятия.

--
Триколор
— мультиплатформенный оператор цифровой среды, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов, который включает в себя телесмотрение, на всей территории России. Триколор создает единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с традиционным просмотром ТВ через спутник клиенты Триколора могут использовать для просмотра телеканалов интернет-подключение, а также возможности управления эфиром: "Телеархив", "Смотри с начала". По итогам 2019 года общая база оператора составила более 12,230 млн пользователей, в том числе 10 млн подписчиков HDTV и более 125 тыс. UHD-клиентов.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.