На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  23:31
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Интер" покажет тайны модной индустрии в премьере сериала "Коллекция"

15.02.2021

Интер покажет тайны модной индустрии в премьере сериала Коллекция

Во вторник, 16 февраля, в 12:25 на телеканале "Интер" – премьера 8-серийной франко-британской драмы "Коллекция". Сериал рассказывает о возрождении мира высокой моды в Париже в послевоенное время.

Действие разворачивается в 1947 году. Парижский дом мод пытается восстановиться после фашистской оккупации. Два брата Сабин основывают семейную компанию HouseofSabine. Жизнерадостный и безрассудный Клод – гений дизайна, который придумывает оригинальные наряды. А жесткий и расчетливый Поль берет на себя управление бизнесом. Вместе они создают модную империю. Но гламурная жизнь совсем не такая беззаботная, как кажется. На пути братьев Сабин к успеху стоят давние семейные тайны…

Сценарий драмы написал Оливер Голдстик, хорошо известный зрителям по работе над сериалами "Отчаянные домохозяйки" и "Милые обманщицы". "Сериал "Коллекция" не столько о моде, сколько о трансформации, переосмыслении и возрождении – отдельно взятой семьи и целого общества, – говорит сценарист. – Это история о доме моды и сага о семье, члены которой связаны не только кровными узами и страстью к нарядам от-кутюр, но и любовью к своей стране и тяжелыми психологическими послевоенными травмами".

В главных ролях – звезда "Демонов Да Винчи" Том Райли и Ричард Койл, известный по работе в сериале "Тайные связи". Актерам, которые до этого не были связаны с fashion-индустрией, пришлось с головой погрузиться в мир высокой моды. "Накануне съемок я посещал Лондонскую неделю моды, где общался с разными дизайнерами, – рассказывает исполнитель роли Клода Сабина, Том Райли. – Это помогло мне понять, что мода, как и любой другой вид искусства, является важным способом творческого выражения. Также съемки в "Коллекции" показали мне, насколько беспощадной может быть эта индустрия. Этот сериал не похож на все то, в чем я снимался раньше. Изначально меня заинтересовал и буквально заворожил сценарий. Там настолько необычно и даже фантастически все описано – от красоты платьев до сцены убийства! Поэтому я не раздумывая согласился сниматься в этой картине".

Чтобы соответствовать образу модников середины прошлого столетия, актерам пришлось изменить свой имидж. "Когда я пришел на кастинг, у меня была борода, и продюсеры сразу же сказали, что от нее придется избавиться, – вспоминает Том Райли. – Вместо этого в течение 3 месяцев мне пришлось носить хипстерские усы! Зато благодаря съемкам в "Коллекции" у меня изменился стиль, и я стал одеваться намного лучше!"

Съемки "Коллекции" проходили во Франции и Великобритании. Бюджет сериала составил 22 млн долларов, большая часть этой суммы ушла на создание костюмов. Над их разработкой трудился модный дом Chattoune+Fab, который ранее шил наряды для фильма "Коко Шанель и Игорь Стравинский". "Перед тем, как приступить к работе, мы изучили более двух тысяч документов из парижских архивов, пересмотрели модные журналы 1940-х, – рассказывает художник по костюмам. – Для сериала дизайнеры Chattoune+Fab создали специальную коллекцию от-кутюр и пошили более тысячи костюмов для исполнителей главных и второстепенных ролей. Большинство нарядов были пошиты вручную".

Загадочный мир высокой моды, трудности послевоенного времени, интриги и семейные тайны – в 8-серийной драме "Коллекция". Смотрите на телеканале "Интер" с 16 февраля со вторника по пятницу в 12:25.


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.