На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  03:44
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Кинокомпания 1–2–3 Production выходит на рынок производства документального кино и сериалов

12.03.2021

Кинокомпания 1–2–3 Production выходит на рынок производства документального кино и сериалов

Кинокомпания 1–2–3 Production под руководством продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова выходит на рынок производства документального кино и сериалов и анонсирует запуск в производство сразу девяти документальных проектов: двух фильмов и семи сериалов. Разработкой проектов занимается креативный продюсер студии Анна Гудкова, которая привлекла к работе над несколькими проектами режиссёра, сценариста, продюсера, основательницу школы документального кино и театра Марину Разбежкину. Каждый проект так или иначе связан с актуальной повесткой.

"В самый разгар карантина, летом, мне позвонили Евгений Никишов и Валерий Федорович и предложили заняться документальными сериалами, – рассказывает Марина Разбежкина. – Мне показалось это интересным. Ни я, ни ребята – выпускники нашей Школы документального кино и театра – никогда не имели с ними дело, но решили попробовать: было интересно – подходит ли наш способ съёмки и работа с реальностью для сериала. Так я стала одним из креативных продюсеров. Со стороны Никишова и Федоровича это был отважный поступок. Они слышали о Школе, что-то видели, но не представляли, насколько наш док – другая планета, где живут герои и фильмы, совершенно не похожие ни на игровые сериалы, ни на традиционную телевизионную документалистику. Респект их смелости и попытке сделать что-то совершенно не тривиальное. Мы обговорили всё, вплоть до возможности "грязной", "плохой" камеры – наши сериалы не будут глянцевыми. Пока у нас полная творческая свобода, и я, как шоураннер четырех проектов, не давлю на ребят, а помогаю им выстраивать сюжеты, подсказываю возможные повороты исходя из материала и обстоятельств жизни героев".

Среди анонсированных проектов – фильм о неизвестном в России спортсмене Викторе Старухине, который прославился в Японии как бейсболист, сериал о российских региональных музыкантах последних десятилетий, в том числе о Басте и группе "Каста", история о женщинах, получивших при рождении имена-проклятия, блокбастер про мандаринового Дона Карлеоне, а также документальное размышление о судьбе женщин из этнических меньшинств в Москве, в их числе – певица Манижа, которая прошла отбор от России на конкурс "Евровидение 2021".

"Документальное кино – это не только чрезвычайно интересная и сложная форма взаимодействия с реальностью, вызывающая споры, заставляющая мыслить и сопереживать, – отмечает Анна Гудкова. – Это еще и способ получить опыт, впустить в свою жизнь героев, чувства и открытия, которые невозможно добыть и встретить никаким другим образом. Ну, и банальное – "жизнь – самый изобретательный сценарист" – никто не отменял. Документальное кино позволяет нам дать голос тем, кто иначе не был бы услышан, почувствовать пульс времени через жёсткие, болезненно актуальные истории, осмыслить наше место в нынешнем мире".

Список документальных проектов 1-2-3 Production:

1. "Голубоглазый японец" – полнометражный фильм о Викторе Старухине, уроженце Нижнего Тагила, который переехал в Японию и там стал суперзвездой бейсбола. Автор – Чавдар Георгиев, режиссёр, писатель, продюсер, номинант на "Эмми", лауреат международных фестивалей Европы и США.

2. "Город и музыка" – сериал о судьбах музыкантов, сонграйтеров, продюсеров из разных городов России и стран бывшего СССР: Ростов-на-Дону – Баста и "Каста"; Уфа; Санкт-Петербург и легендарный Ленинградский рок-клуб. Шоураннер – Игорь Садреев, креативный продюсер и сооснователь компании "Амурские волны". Автор: Борис Барабанов, известный российский музыкальный журналист.

3. "Жизнь других" – сериал о представительницах этнических меньшинств, которые решили однажды приехать в Москву, об их жизни вопреки национальным стереотипам. Например, Манижа Сангин, дочь эмигрантки Наджибы из Душанбе, стала известной певицей и поедет от России на "Евровидение 2021". Автор: Наталья Билан.

4. "Мандарины" – сериал о том, как производятся мандарины. Обычный фрукт с полки супермаркета становится символом круговорота жизни и одновременно с этим метафорой бесконечной борьбы за эту самую жизнь. Автор: Зака Абдрахманова.

5. "Марсель" – сериал про 13-летнего мальчика родом из Киргизии и его друзей – 12-летнего таджика Мухамада и 11-летнего узбека Рустама. Их родители после развала СССР переехали в Петербург, оказавшись в чужой стране, которая пока так и не стала для них своей. Автор: Елена Мурганова, режиссёр, работала в благотворительном фонде "Антон тут рядом".

6. "Невинно осуждённые" – сериал-антология true-crime историй о людях, приговорённых к тюрьме за преступления, которых они не совершали. У каждого из них своя драма. Автор: Ринат Халиков, документалист и оператор-постановщик.

7. "Сиротки" – интимный документальный многосерийный портрет современных российских сирот. Режиссёр Алексей Суховей фиксирует тотальную неадаптированность к реальности вчерашних детей, которых попыталось воспитать государство.

8. "Шелковый путь" – сериал об исчезновении и упадке цирковой культуры. Режиссёр сериала "Шелковый путь" Дарья Слюсаренко (ее предыдущий док о цирке "Джой" вошел в программу документального фестиваля в Лейпциге и "Артдокфеста 2020") кочует по всему миру и ищет загадочные следы уходящей в прошлое цивилизации.

9. "Пусть будет девочка" – полнометражный фильм о женщинах, названных традиционными казахскими именами, в которых зашифрованы надежды родителей на то, что у них родится сын, а не дочка. Главные героини фильма – современные женщины из Центральной Азии или ведомые устаревшей женоненавистнической традицией, или же пытающиеся преодолеть пещерные устои общества. Режиссёр: Катерина Суворова, казахстанская документалистка, основательница студии "Тихий свет", лауреат приза за лучший документальный фильм Гётеборгского фестиваля 2014. Фильм планируется к выходу в марте 2022 года.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.