На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  04:46
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В ток-шоу "Касается каждого" обсудят о причинах смертельного ДТП с украинцами в Польше

15.03.2021

В ток-шоу Касается каждого обсудят о причинах смертельного ДТП с украинцами в Польше

В понедельник, 15 марта, в 18:00 на "Интере" в социальном ток-шоу "Касается каждого" – резонансный выпуск "Рейс домой". Гости и эксперты программы будут говорить о масштабной автобусной аварии в Польше, в которую попали украинские граждане. А также о том, как обеспечить себе безопасность, находясь за границей.

Жуткое ДТП произошло в ночь на 6 марта в 30 километрах от польско-украинской границы. Переполненный автобус с 57 украинцами врезался в отбойник и перевернулся, превратившись в груду металлолома. Спасателям пришлось буквально вырезать людей из железной ловушки и вертолетами отправлять пострадавших в ближайшие больницы. В результате аварии пятеро пассажиров погибли, еще 39 получили сильные травмы.

Польская полиция проводит расследование причин аварии. По предварительным версиям, автобус был неисправен или водитель не справился с управлением, в последнем случае ему грозит до 8 лет лишения свободы. Как защищают украинцев в чрезвычайных ситуациях за границей? Кто ответит за утраченные жизни и искалеченные судьбы?

Команда ток-шоу "Касается каждого" разыскала ближайших родственников самых тяжелых пострадавших в страшной аварии. 27-летнюю Анастасию Кочеткову уже прооперировали, но она до сих пор в коме. 45-летний Сергей Ухман также в тяжелом состоянии находится в польской больнице, у него поврежден позвоночник. Есть ли сегодня угроза для их жизни? В чем сейчас остро нуждаются пациенты-украинцы?

В студию программы "Касается каждого" приедут люди, которые пережили автокатастрофу. Они расскажут о том, как поддерживали друг друга во время рейса домой. Также на связь со студией выйдет Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк. Что происходило в автобусе в момент аварии? Какую медицинскую помощь предоставили в Польше жертвам автокатастрофы? С какими проблемами столкнулись потерпевшие? И какими правами обладают украинцы за границей?

"Никто из нас не застрахован от подобной автокатастрофы, – отмечает ведущий Андрей Данилевич. – Призываю всех быть бдительными, а в случае подобной ситуации сразу обращаться в ближайшее украинское консульство. Для этого необходимо иметь под рукой телефоны горячих линий – сообщения с этими контактами приходят вам на телефон при пересечении границы. Не удаляйте их. Это важно и это касается каждого".

Эксперты программы – адвокат Олег Дубовик, автоэксперт Влад Антонов, эксперт по вопросам туристического страхования Мирослав Бойчин, владелица сети турагентств Надежда Федотова, народные артистки Украины Ксения Николаева и Нина Матвиенко.

"Этот выпуск ток-шоу действительно касается каждого, потому что путешествовать любят все, но далеко не все знают, что делать в другой стране, оказавшись в сложной ситуации, – говорит Нина Матвиенко. – В программе правильно расставлены акценты: не ищите простого пути, покупая дешевые турпутевки и экономя на медицинской страховке. Страховка – главный инструмент, который гарантирует туристу материальную поддержку, если с ним что-то случится за границей. Выбирайте ту, что обеспечит вам безопасность и полноценное лечение. Будьте людьми. Уважайте себя, ведь мы украинцы".

Не пропустите выпуск "Рейс домой", в котором пойдет речь о безопасности каждого из нас за границей, сегодня в 18:00 в ток-шоу "Касается каждого" на телеканале "Интер".


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.