На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:05
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Работа в телевизионной сфере, где найти себя?

11.11.2021

Работа в телевизионной сфере, где найти себя?

Хотя для большинства профессий в сфере телепроизводства, таких как продюсер, оператор камеры или видеоредактор, требуется, чтобы человек изучил это направление и получил степень бакалавра, значительный опыт работы в этой области и сильные навыки работы в сети могут оказаться не менее важными.

Телевизионное производство включает в себя множество разных профессионалов, работающих вместе над созданием законченной программы для развлечения или информационного потребления. Те, кто работает над телешоу, могут выполнять свои обязанности во время подготовки к съемкам, съемок или пост-продакшн. На сайтах по трудоустройству, в частности такие как Jooble предлагают большое количество позиций, например, по такому запросу как "телеведущая".

Как начать карьеру в телеиндустрии?

Большинство специалистов имеют степень бакалавра и практические знания в области телевизионной индустрии. Студенты изучают все области производства, включая право и этику СМИ, письмо, режиссуру, технологические инновации, цифровые медиа, камеру, звук, освещение и редактирование, получая при этом часы полезного практического опыта. При этом для того, чтобы заниматься телепроизводством, нужны не только формальное образование, но и опыт, связи и готовность упорно трудиться.

В производстве телепрограмм много рабочих мест, и они столь же обширны и разнообразны, как тот длинный список титров, который появляется в конце вашего любимого телешоу. Среди них: режиссер, оператор, редактор фильмов и видео, директор, художник-постановщик, художник по костюмам, помощник производства, оператор управления и другие.

Хотя в производстве существует много разных рабочих мест, оно делится на три основные категории: подготовка, производство и пост-продакшн.

1. Подготовка к производству

Есть много деталей, на которые нужно обратить внимание, прежде чем можно будет начать съемку или постановку. Сценаристам нужно писать сценарии; арт-директорам необходимо создавать декорации и согласовывать ракурсы камеры и освещение с режиссером, продюсером, постановщиком фотографии, гаффером и ключевыми руками; кастинг-директора помогают в процессе кастинга и тд.

2. Производство

Хотя есть некоторые выездные съемки, производство телешоу, как правило, проводится на съемочной площадке, поэтому членам съемочной группы не нужно длительное время путешествовать, как при съемках фильмов. Часы могут быть очень длинными и варьироваться от утомительных и медленных до очень быстрых и напряженных, в зависимости от графика производства и бюджета.

 3. Постпродакшн

Редакторы и помощники редакторов просматривают необработанные кадры в поисках лучших кадров и объединяют их, чтобы создать темп и непрерывность шоу. Звуковые редакторы добавляют звуковые эффекты, диалоги и музыку для завершения производства. Компьютерная графика и спецэффекты также выполняются на этапе пост-продакшн. Для производства телешоу требуется множество рабочих мест, большинство из которых требует степени бакалавра в соответствующей области. Знание конкретной роли, которую вы хотели бы сыграть в производственной группе, - хороший первый шаг к определению того, подходит ли вам карьера в сфере производства телевидения.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.