  Понедельник, 3 ноября  
			
			 
			
				на весь день			 
			
						  
				  
			 | 
			
				  
		 
		 
		
		
		 | 
		
			  
		
		 | 
		
	 
	 
	
	
	 | 
	
	 
	
	
		
			Более двух миллионов британцев смотрят российский телеканал RT 
			08.12.2010
  
			
			
				| 
				
                 Более двух миллионов британцев смотрят российский информационный телеканал RT. К такому выводу пришло одно из ведущих в Великобритании маркетинговых агентств - Kantar Media. 
В соответствии с данными маркетингового исследования, которое проводилось на всей территории Великобритании, аудитория RT составила более двух миллионов зрителей и превысила аудиторию основных конкурентов RT – ведущих европейских телеканалов Deutsche Welle и France 24. Ежемесячная аудитория RT в пять с половиной раз больше аудитории немецкого информационного телеканала Deutsche Welle и в полтора раза превышает среднемесячный охват французского телеканала на английском языке France 24. 
Маркетинговое исследование определило сильные стороны российского телеканала – главным преимуществом RT респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей. При этом выяснилось, что 45 процентов британцев считают мейнстримовские СМИ, такие как BBC News, CNN и Sky News, предвзятыми, а среди зрителей RT предвзятость в новостях мейнстрима видят уже 69%. 
Исследование проводилось компанией Kantar Media в октябре и ноябре 2010 года. В рамках исследования методом личных интервью была опрошена выборка из 10 250 респондентов. Kantar Media является частью группы Kantar – одной из крупнейших в мире сетей по предоставлению услуг в сфере маркетинговых исследований и интеллектуальных разработок. 
				 | 
			 
			  
			  
			 
			 
			
 
  
		
		
		
		
		
			| 
			комментарии к новости			 | 
			     всего комментариев: 0   | 
		 
		
			  | 
		 
		 
		 
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
		
		
		
		
		 | 
		
		
		
  
        		
		 | 
	 
	 
	 |