На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 30 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  21:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Интересные факты о съемках сериала "Глухарь. Возвращение. Часть вторая" на ТРК "Украина"

28.02.2011

Интересные факты о съемках сериала Глухарь. Возвращение. Часть вторая на ТРК Украина

21 февраля на телеканале "Украина" состоялась премьера новых серий "Глухаря". Пока зрители следят за новыми поворотами в судьбе главных героев, мы расскажем о том, как создавался фильм, который на днях стал победителем народной премии "ТЕЛЕзвезда".

Отравилась водой

Виктория Тарасова, которая играет роль подполковника милиции Ирины Зиминой, на съемках отравилась… водой. Дело в том, что по сценарию Виктория должна была играть выпившую героиню, и за множество дублей ей пришлось принять внутрь не один литр воды.

"От такого количества воды мне стало так плохо, что пришлось приостановить съемки. Это было настоящее отравление. Сцены давались тяжело, даже не надо было играть пьяную – было такое ощущение, что уже напилась! Мне потом кто-то сказал, что вода имеет свойство, когда ее много выпьешь, провоцировать помутнения в голове. К вечеру меня тошнило, пришлось уехать домой", - говорит Тарасова.

Виктория считает этот случай "злой шуткой" судьбы, ведь вода – ее любимая стихия: "Главный способ отдыха для меня – плавание, могу часами не вылезать из воды. Как только выдается свободная минутка, с радостью иду в бассейн. Маленькой мечтала жить у моря, чтобы плавать столько, сколько хочу, а не столько, сколько скажут родители".

Настоящие милиционеры и обученные собаки

За эти три года в "Глухаре" снималось много настоящих милиционеров. В последнем сезоне одного из оперативных сотрудников играет реальный "опер", который пришел на эпизодическую роль, но остался в сериале до конца. Кто из героев на самом деле работает в милиции, создатели сериала держат в секрете.

Как считает режиссер-постановщик Тимур Алпатов, одни из самых сложных и длительных съемок "Глухаря" – это эпизоды с животными. Так в одной из серий "актрисой" стала очень умная собака породы колли, которую взяли из питомника. Кроме колли в фильме играет и множество "актеров-ротвейлеров".

Чемпион Европы на съемках "Глухаря"

Режиссерская группа постоянно обращает внимание на разные возрастные группы, ведь преступления совершаются как против престарелых людей, так и против молодежи. Если в прошлом сезоне "Глухаря" впервые появились стрит-рейсеры и любители паркура, то в новых сериях зрителей ждет зрелищная, но в то же время комедийная серия с BMX-велосипедистами. Кстати, один из спортсменов, снявшихся в картине, - двукратный чемпион Европы в этом опасном виде спорта.

Минус 20 и Глухарев-бабушка

Съемки последних серий проходили в сильный мороз. Для того чтобы снять все запланированные сцены, актерам пришлось часами работать на улице. В перерывах "милиционеров" растирали, отпаивали горячим чаем и закутывали в теплые одеяла.

"Когда съемки начались, - рассказывает Виктория Тарасова, - было еще достаточно тепло, но потом сильно похолодало. И как раз сцены на улице, нам везет как всегда! У меня зимнее пальто, но даже оно не спасает".

Денис Рожков, начиная активно растирать ноги, в шутку возмущается условиями на съемках: "В нечеловеческих условиях работаем, холодно! В России зимой снимать нельзя!"

Максима Аверина, бритая голова которого мерзнет еще сильней, буквально заворачивают в плед, из-за чего он становится похожим на матрешку. "Пойдем, бабушка!" - зовет Виктория Тарасова своего киношного "возлюбленного" и смело выходит на улицу.

Генералы – "против", милиционеры – "за"

По словам продюсера фильма Ефима Любинского и главного сценариста Ильи Куликова, судить о внутренней кухне милиции по "Глухарю" можно только на 20-30%. "Вываливать всю жесткую правду об этой сфере жизни на зрителя, наверное, нет никакого смысла", - рассказывает продюсер.

Но даже такое "мягкое" "лицо" российской милиции вызвало бурю возмущения среди руководства правоохранительных органов. Впрочем, ставить палки в колеса никто не стал, заняв позицию: "снимать – снимайте, но помогать не будем".

"А милиционеры, которые ближе к земле, все говорят: это правда", - рассказывает Ефим Любинский. Его поддерживает и Денис Рожков: "Мы возвращаем людям веру в тех, кто служит в правоохранительных органах, показываем их положительными. Людьми показываем. Со стороны рядовых милиционеров негатива не видел".

Будет ли продолжение?

Главный вопрос, который волнует многих зрителей: будет ли продолжение популярного сериала? Но создатели фильма словно затаились: никто не хочет раскрывать интриги.

По словам Тимура Алпатова, в "Глухаре" сильных "мостов" вперед нет, но, в то же время, есть незавершенность, некие "открытые концы". "Мне как режиссеру кажется, это даже драматургически интересней – пусть зритель сам подумает, что может быть дальше". Единственное, в чем уверен режиссер: в скором времени стартуют съемки "Пятницкого", в котором зрители увидят многих любимых героев.

Смотрите новые серии фильма "Глухарь. Возвращение" с понедельника по четверг в 20-15.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.