На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 30 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  11:04
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Программа "Специя" научит правильно жарить яичницу и делать омлет

12.07.2011

Программа Специя научит правильно жарить яичницу и делать омлет

По субботам в 10:00 в эфире телеканала К1 выходит кулинарная программа "Специя".

Ведущий – Александр Тесленко.

В прошлой программе Александр учил зрителей жарить вкусную яичницу и готовить настоящий омлет

Если бы у анти-кулинаров был герб, то на нем наверняка красовалась бы яичница. Приготовить ее может каждый, кто способен разбить яйцо.

Может быть, яичница и проста, но вкусная яичница и вкусный омлет – это не так уж и просто. Обо всех значимых нюансах приготовления жареных яиц расскажет "Специя"!

Когда яичницу нужно солить и как это на нее влияет? Что такое настоящий омлет? Как правильно взбивать яйца для омлета? Ну и, в конце концов, вас ждет сенсационный рецепт яичницы, который сможет превратить вашу утро в праздник или же достойно дополнить праздничный стол.

Не так давно была программа о вареных яйцах, где было рассказано о том, как отличить свежее яйцо от не свежего, отчего зависит вкус и цвет. О том, что яйцо можно избавить от неприятного запаха, можно предотвратить растрескивание, и как использовать скорлупу в очень необычном и быстром рецепте.

Ну что ж перед тем как приготовить омлет, пройдемся все же по яичнице.

На чем лучше жарить? Говорят, что на любителя, но есть одно "но". Изначально вкусные яйца не стоит портить резкими запахами подсолнечного и оливкового масла. Лучше, чтобы масло было сливочным. Изначально же не вкусные яйца желательно чем-то раскрашивать. Вот тут отлично подойдет смесь сливочного масла с растительным, растительное масло и сало. Так же все знают, что яичница с беконом – это классический английский завтрак. Бекон украшает любые яйца.

Следующее, - когда солить? В принципе не важно, если вы не эстет.

Можно провести эксперимент – взять одну сковороду и 2 одинаковых яйца. Одно посолить сразу, второе позже. Соль разрушает структуру яичного белка. Вода и белковая часть отделяются друг от друга. Посоленный желток покрылся белыми пятнами. Это не страшно, но это не красиво. Если бы яичницу подавали в ресторане, то солили бы исключительно в конце мелкой солью и только белок.

 

Ходит много слухов о том, что такое настоящий омлет, что такое не настоящий.

Как его правильно готовить, и как его не правильно готовить.

Мы с вами люди опытные и понимаем, что раз такое дело, раз так много разных мнений - правила условны. Яйца взбивали и перемешивали не только французы. Поэтому сейчас - только основные принципы, которые позволят вам сделать омлет вкуснее.

Для омлета главное – сковорода. Она должна обеспечить вам равномерное пропаривание, а значит лучше, что бы она была чугунной и точно имела плоское дно. Мы хорошо разогреваем сковороду и переставляем ее на самую маленькую конфорку на плите, тогда у нас появится шанс на то, что все равномерно прожарится. Несмотря на то, что принципы размыты, омлет все же отличается от яичницы болтуньи. И отличается довольно существенно. Это блюдо из взбитых яиц. Белок и желток вместе не взбиваются - их нужно взбить по отдельности.

Небольшой секрет: желток можно взбить без особых проблем, но для того, чтобы правильно взбить белок нам нужна хорошо охлажденная посуда и взбивать белок необходимо в одном направлении, не меняя его в процессе.

Немного солим, но только белок. Затем взбитый белок добавляем к желтку и аккуратно медленно перемешиваем. Молоко добавляем из расчета пол скорлупы на одно яйцо (дальше все зависит от того, из скольких яиц мы делаем омлет). Муку добавляем полторы ложки (одну с горкой). Бережно все перемешиваем, опять же только в одну сторону, не меняя направления, до однородной консистенции.

И вот это потом на сковороду, на которой предварительно должно быть растоплено сливочное масло.

Признаки того, что омлет готов – это то, что он поднялся, он отслаивается от края сковороды,

Молоко, сливки, сметана и даже кефир помогут вам делать омлет каждое утро и каждый раз разный. Если говорить о дозировке, то ее придется подбирать для всего, кроме молока, так как есть очень четкая и простая пропорция - на одно яйцо полскорлупки молока. Затем молоко перемешивается вместе с уже взбитым желтком и теперь сюда добавляется белок. В желтки же добавляется мука или даже манка.

Последнее, о чем хотелось бы сказать перед приготовлением сенсационной яичницы – приправы. Если мы говорим о яичнице, а тем более об омлете, то попробуйте, хоть раз съесть это с горчицей. Сочетание для нас непривычное, но обыденное для европейцев.

Если бы все ингредиенты омлеты взбить сырыми с горчицей, то получится майонез, так что сочетание вполне органичное, и почти научно обоснованное.

РУБРИКА "БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ"

Сейчас вашему вниманию предоставляются несколько мгновенных рецептов яичницы, которые, полностью изменят вашу жизнь. Ну а если не изменят, то разнообразят точно.

Итак, берем батон, отрезаем ломтик. И теперь фокус: вырезам сердцевину, все вместе кладем на сковородку с маслом, огонь средний. Переворачиваем, вливаем внутрь яйцо

Продолжаем. Берем болгарский перец, нарезаем кольцами, делаем очень медленный огонь. Жарим до готовности, переворачивая. Готово? Внутрь снова заливаем яйцо.

Усложняем задачу - улучшаем результат.

Допустим, вы жарите котлеты, а что мешает, одну из котлет сделать бубликом? Довести до готовности, и проделать тот же фокус что с хлебом или перцем.

Вы никогда не подадите гостю яичницу, правда? Но "эту яичницу", почему бы и нет?! Попробуйте, мало того что быстро и оригинально, так ведь еще и как вкусно.

 

 

 

 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.