На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Воскресенье, 28 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  17:11
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Начались съемки фильма "Чемпионы из подворотни"

24.08.2011

Начались съемки фильма Чемпионы из подворотни

20 августа "Студия Квартал-95" совместно с компанией "Синема Проджект Групп" начали съемки телевизионного фильма "Чемпионы из подворотни".

В основу 4-серийного фильма легла победа сборной Украины в чемпионате мира по футболу… победа именно наших ребят в 2009 году в чемпионате мира в Милане по уличному футболу среди бомжей.

Производство: "Студия Квартал-95" совместно с "СИНЕМА ПРОДЖЕКТ ГРУПП"

Количество серий: 4

Режиссер: Ахтем Сейтаблаев

Сценарий: Николай Рыбалка, Владимир Жовнорук, Ахтем Сейтаблаев

Авторы идеи: Ахтем Сейтаблаев и Иванна Дядюра

Актеры: Алексей Горбунов (Михалыч), Дмитрий Певцов (Царь), Саша Кобзарь (Ворон), Елена Шамова (Оксана), Ольга Дроздова (Альбина), Иван Добронравов (Бодя)

В 2009 году чемпионом мира по футболу становится сборная команда Украины…

Нет, это не творческий полет фантазии авторов проекта, а реальный, хотя и малоизвестный факт: победой именно наших ребят завершился чемпионат мира в Милане по уличному футболу среди бомжей.

Этот чемпионат проводится ежегодно с 2003 года и его официально поддерживают уполномоченный ООН по вопросам спорта, благотворительный фонд УЭФА, международная сеть уличной прессы (INSP), компания Nike, футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид". Основная цель чемпионата мира по футболу для бомжей – интеграция через спорт людей, находящихся в кризисной ситуации. Организаторы считают, что таким образом общество начинает видеть в бомжах и бродягах таких же людей и становится более гуманным по отношению к ним. Согласно их статистики: более 70 процентов игроков навсегда изменили свою жизнь к лучшему…

Именно факт победы украинской команды и стал основой сценария "Чемпионы из подворотни". Поскольку авторы не задавались целью документальной реконструкции событий, то естественно, что главные персонажи и некоторые драматургические моменты – вымышлены. Однако прототипами героев стали реальные люди, а поворотами сюжета – подлинные ситуации.

Михалыч – бывший знаменитый игрок известной футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на чемпионат мира по футболу для бомжей. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из "глухого угла", в который его загнала жизнь. И еще - попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. Так в команде оказываются: "не разлей вода" Степа и Богдан, которые держатся вместе и дружат еще со времен их детдомовского прошлого. Угрюмый – персонаж, который пытается порвать с криминальным прошлым. А вот Максим, наоборот, из "благополучной" семьи, живущей по правилам зарабатывания. Он образован и мог иметь все, что хотел, но отсутствие самого главного - внимания и любви приводят парня к наркотикам.

Михалыч даже не представляет, с чем ему придется столкнуться, выбрав именно этих игроков. У каждого из них не только непростая судьба и сложный характер, но и собственная история, и своя цель поездки в Италию. Оксана, дочь Михалыча, которая находится на пороге принятия жизненно важного для нее решения, стремится в Италию, чтобы встретиться с матерью, много лет назад оставившей их семью, и вопреки всему получить от нее ответы.

Когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна "своих героев" и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их жизнь, произошла…

 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.