На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Понедельник, 29 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  00:36
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Украинка получила престижную китайскую премию TV Drama Awards

28.01.2013

Украинка получила престижную китайскую премию TV Drama Awards

Украинка Ирина Каптелова, которую в Китае знают под именем Илиша, стала первой иностранной актрисой, которая получила награду престижной Национальной телевизионной премии Китая TV Drama Awards Made in China.

Золотую статуэтку в номинации "Лучшая зарубежная актриса 2012" принесла Каптеловой главная женская роль в телесериале "Моя Наташа", который все китайские СМИ назвали "главной драмой года". Более того, саму номинацию "Лучшая зарубежная актриса" создали впервые в 2012 году, специально, чтобы отметить актерскую работу Каптеловой.

Партнером Ирины по сериалу выступил Джу Явен - обладатель премии Asian New Talent Award Шанхайского кинофестиваля в 2011 году, номинант премии "Лучший актер" международной премии "Эмми" в 2012 году, актер фильма Mystery, получивший приз Каннского кинофестиваля.

Бюджет сериала составил около 6,4 млн долларов. Сценаристом выступил известный китайский драматург Гао Маньтан. В сериале также снялись звезды из Китая, и актеры из России и Японии. Съемки вели на трех языках - китайском, японском, русском - а проходили они в Китае и России. Количество просмотров сериала на видеосервисах Китая в сумме превысило 321 млн раз.

Наиболее рейтинговый развлекательный телеканал страны Анхей назвал Ирину блестящей звездой китайского экрана: "Она стала первой иностранной актрисой, которая сыграла главную женскую роль в китайском телесериале. Она создала уникальный образ, сыграв с неповторимым актерским мастерством. В 2012 году телесериал "Моя Наташа" сделал ее блестящей звездой китайского экрана".

Сама актриса назвала работу в фильме сложной и добавила, что для нее важно получить такое признание. "Сериал снят в традиционном китайском стиле: мне приходилось работать, учитывая местные особенности съемки и стиль игры азиатских актеров. Нужно было мгновенно адаптировать образ Наташи к китайскому менталитету и становиться в нем своей, оставаясь русской. Найти эту грань во многом мне помог режиссер, за что я ему очень благодарна. Премия подтверждает, что у нас получилось!" - заявила она.

Ирина Каптелова родилась 3 июня 1986 года в Днепропетровске. Сейчас больше известна за пределами СНГ, сотрудничает с теле-и кинокомпаниями США и Китая. Ее актерский дебют состоялся в 2009 году в роли русской девочки-солдата в фильме "Зимой холодно". Сейчас Каптелова участвует в съемках нового масштабного сериала "Юн Винг", который является общим китайско-американским проектом.

Напомним, премия TV Drama Awards Made in China вручается ежегодно, входит в тройку самых выдающихся премий в области киноиндустрии в Китае и является азиатским аналогом американской "Эмми".


Источник: МедиаБизнес


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.