 Среда, 1 июля
на весь день
|
|
|
|
Телеканал "Russia today" снимет на Байкале документальный фильм о Колчаке
14.06.2010
|
Съемочная группа телеканала уже прибыла в Иркутск. Рабочее название фильма — "Золото Колчака". Основными объектами съемок станут элементы железнодорожной инфраструктуры ВСЖД – Кругобайкальская железная дорога, станции Слюдянка, Тыреть, Иркутск-Сортировочный.
По легенде золото Колчака — это часть золотого запаса Российской империи, которая якобы попала в озеро Байкал в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Журналисты "Russia today" путешествуют по следам золота, чтобы развенчать мифы и слухи вокруг знаменитой истории – разыскивают документы, архивные данные.
ВСЖД – это последний пункт, который посетит рабочая группа. Журналисты уже побывали в Казани, Тобольске, Омске, Владивостоке.
Планируется, что фильм "Золото Колчака" выйдет в эфир уже в июле. Его покажут в 180 странах мира на английском, арабском и испанском языках.
|
Источник: ТелеВести.Ру
|
комментарии к новости |
всего комментариев: 0  |
 |
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
|
|
|