Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 30 марта
20212223242526 
пнвтсрчтптсбвс 
272829303112 

на весь день
 Время:  12:00
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Неспящие в Сиэттле

Sleepless in Seattle


США, 1993, мелодрама / комедия           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 3
Режиссер(ы): Нора Эфрон
Актеры: Том Хэнкс, Мег Райан, Билл Пуллмэн, Росс Мэлинджер, Рози О'Доннелл, Габи Хоффманн, Виктор Гарбер, Рита Уилсон, Барбара Гэррик, Кэри Лоуэлл, Дэвид Хайд Пирс, Дэна Айви, Роб Райнер

Чикаго. В семье архитектора Сэма Болдуина случается несчастье. Его супруга скоропостижно умирает, оставляя своего мужа в одиночку воспитывать малолетнего сына Джону. Тот, чтобы справиться с таким серьезным ударом судьбы, решается на переезд в Сиэтл, где новая обстановка должна помочь ему начать жизнь заново. Но даже после практически двух лет на новом месте для Сэма практически ничего не меняется. Вдовец с головой окунается в работу, а ночами он все так же скучает по своей супруге, что замечает его сын и пытается как-то помочь отцу. Для этого Джона звонит поздним вечером на одну радиостанцию и рассказывает историю своего отца, чтобы таким образом привлечь к нему внимание женской аудитории. Мальчишка убежден, что действенным лекарством для Сэма может стать лишь новая жена. Поэтому Джона искренне радуется, когда после его обращения на радиостанцию в их дом начинают приходить письма со всей Америки. Среди многих слушателей того трогательного обращения подростка была и Энни Рид - репортер из Балтимора. История Сэма и его сына так ее увлекла, что она даже позабыла о своем женихе Уолтере и решила написать письмо одинокому мужчине...


Зрительский рейтинг: 8.4
Проголосовало 30 человек
Комментариев: 3
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    
Четверг, 30 марта







комментарии к фильму     всего комментариев: 3
Добавить новое сообщение    


Victoriano
04.03.2023 в 11:15

Если и придется ставить в пример тошнотворные стереотипы в фильме, то это отличный кандидат, ведь в нём есть всё что отталкивает:

- малой, который раздражает весь фильм и заставляет всех плясать под свою дудку
- этот же малой, который хоть как то за счет себя движет сюжет
- неправдоподобная история любви лишь (!!!) после услышанного голоса на радио
И это лишь за первые 50 минут фильма, в котором помимо этих банальностей больше ничего не показано.
Редкий случай, когда я не досмотрел фильм и тем более бросил его на половине - за первую половину абсолютно нету за что зацепится в плане малейшего интереса.

В целом сам мотив фильма напоминает мотив помойной Иронией судьбы, где если включить хоть ненадолго здравый смысл, то вместо розовых соплей которые пытается вызвать у нас режиссер-женщина (уже как бы говорит о многом), мы увидим женщину легкого поведения, которая бросает верного мужчину ради незнакомца.

Фильму 2 / 10
Гордеев
12.02.2023 в 13:43

Фильм диалогов. Хорошие проработанные со вкусом. Том Хэнкс на высоте. А вот Мэг Райан, как всегда, не доигрывает. Умиление вызывает оргтехника 80/90-х. Прикольно, что фильм окупил себя более чем в 10 раз! Но честно говоря ожидал большего. Все равно поставлю 10 за приятную атмосферность.
1969
11.03.2010 в 05:18

По ходу всего повествования нас заботливо предупреждают, что есть фильмы для женщин, а есть для мужчин. Предупреждаю об этом и я. Авторы мелодрамы постоянно вспоминают "Незабываемый роман" 1957 года (тогда ещё не вышел ремейк) и пытаются повторить его успех.
Моя оценка 8. P. S. Предлагаю всем ставить оценки по принципу: 1-5 - плохие фильмы и 6-10 - хорошие (например: 6 - можно посмотреть , а 10 - шедевр).


     


Ваше мнение о фильме :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
 
главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2023 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.