На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  05:49
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Телец



Россия, 2000, киноповесть           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 0
Режиссер(ы): Александр Сокуров
Актеры: Леонид Мозговой, Мария Кузнецова, Сергей Ражук, Наталья Никуленко, Лев Елисеев, Николай Устинов, Ирина Соколова, Федор Лавров

Лето 1922 года. Ленин в Горках. Он только что оправился от первого инсульта и, мучимый непрекращающимися болями, не дает покоя ни себе, ни окружающим. Он страдает и физически, и морально. Великий вождь, человек духа и воли, не желает смиряться с тленностью и смертностью своего тела. Его оскорбляет то, что к нему относятся как к развалине, помехе. Он чувствует, что его ученики и соратники по партии предали его. Молодые и сильные коммунисты почувствовали манящий запах власти, она уже у них в руках, а Ленин должен уйти и ждать этого осталось недолго. Осознавая свою беспомощность и надвигающееся слабоумие, он просит у партии яда. Но и это ему не дано. Перед лицом болезни историческая личность становится просто человеком, бессильным что-либо изменить не только в судьбе уже неподвластной ему страны, но и в судьбе своей обреченной нескладной семьи, да и в судьбе своей распадающейся личности. Это второй фильм из задуманного режиссером цикла о закате власти, начатого фильмом "Молох" о Гитлере и продолженного картиной "Солнце" об императоре Хирохито.


Зрительский рейтинг: 4.0
Проголосовало 5 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.