Фил Коннорс циничен, самоуверен и заносчив. Коллеги относятся к его недостаткам снисходительно, потому что Фил - "метеозвезда" местного телевидения. Первого февраля съемочная группа, как обычно, отправляется в городок Панксатоне (штат Пенсильвания), чтобы сделать репортаж о праздновании грядущего Дня сурка. По преданию, если зверек вылезет из норы и "увидит свою тень", зима продлится еще несколько недель. Вместе с Филом и оператором Ларри впервые отправляется Рита, новый продюсер. Девушка очень мила, добра и доверчива, и это привлекает Коннорса, но не настолько, чтобы забыть о важности собственной персоны. Фил капризничает "по-звездному", ему все не нравится. Веселье местной публики, сами люди, городок, погода и даже виновник праздника - сурок - вызывают у него раздражение. Единственное желание телезвезды - покинуть гостеприимный Панксатоне. Но именно с этим возникают проблемы. Каждое утро Фил снова и снова просыпается 2-го февраля. День сурка становится для него бесконечным...
Зрительский рейтинг: 9.3 Проголосовало 102 человек
Комментариев: 10
наверное десятый раз смотрю ентот фидьм поставил +10 практически знаю его наизусть но фильм чемто притягивает - оскара нуна дать
ebtvoumatb 05.02.2019 в 10:56
Как же верно сказал Хичкок: "Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий"!
Hanson 16.08.2017 в 08:50
Название фильма - "День сурка" стало нарицательным!Это - уже понятие!Очень,очень малому количеству фильмов такое удалось.Безусловно - 10 баллов безо всяких минусов! Классика!
;-) 18.02.2014 в 20:11
завтра наступает, когда морально-этические качества фила качественно улучшаются. сначала он старался урвать для себя то, что можно за этот единственный день причём сначала только то, чья частота меньше одного дня: соблазнить нэнси, украсть инкассаторскую сумку с деньгами, потом и то, чья частота может быть разбита на части протяжённостью не более одного дня: забрасывание карт в шляпу (4-5 часов каждый день в течение 50 лет) или обучение игре на пианино, учёба ледяной скульптуре и т.п., потом, когда понимает, что он неисправимо вечен и не стареет и для себя всё уже, что хотел и мог сделал, то может и о других людях подумать и начинает работать богом: спасает кого может, кому нужно помогает. фильм приводит к умозаключению, что людям для того, чтобы им стать человеками не хватает всего то осознания себя вечными
бабак (гость сайта) 02.02.2013 в 23:58
Сиськи абр капарол, фильм ништяк и фильм прИкол. Гы)
Serzh 02.02.2013 в 12:43
Прекрасный философский фильм под видом незатейливой комедии. Заставляет задуматься о жизни. Как ты проживёшь грядущий день - зависит лично от тебя. В жизни ведь нет черновиков и дубль-два никто не снимет.
sakost 03.02.2011 в 02:44
Стиляга 02.02.2010 в 08:36 Фильм просто супер - со смыслом!
А зачем вообще нужен фильм без смысла ? )))
Фильм интересен именно тем , что не дает готовых ответов и заставляет думать --- каждый день как единственный прожить не получится , почему поймете повзрослев немного ;)
Alex 02.02.2011 в 19:49
Согласен со Стилягой. Идея фильма - нужно жить по максимуму каждый день своей жизни, хоть это довольно не просто...
Стиляга 02.02.2010 в 08:36
Фильм просто супер - со смыслом!Ведь,если подумать,то мы каждый день просыпаемся как в день сурка!)И почему бы нам не сделать его таким же замечательным,каким его сделал в конце концов Фил Коннорс?!:-)
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.
15.05.2020 в 20:11
06.05.2020 в 17:55
поставил +10
практически знаю его наизусть
но фильм чемто притягивает - оскара нуна дать
05.02.2019 в 10:56
16.08.2017 в 08:50
Классика!
18.02.2014 в 20:11
фильм приводит к умозаключению, что людям для того, чтобы им стать человеками не хватает всего то осознания себя вечными
02.02.2013 в 23:58
02.02.2013 в 12:43
Заставляет задуматься о жизни. Как ты проживёшь грядущий день - зависит лично от тебя. В жизни ведь нет черновиков и дубль-два никто не снимет.
03.02.2011 в 02:44
02.02.2010 в 08:36
Фильм просто супер - со смыслом!
А зачем вообще нужен фильм без смысла ? )))
Фильм интересен именно тем , что не дает готовых ответов и заставляет думать --- каждый день как единственный прожить не получится , почему поймете повзрослев немного ;)
02.02.2011 в 19:49
02.02.2010 в 08:36