На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 19 марта
11121314151617 
пнвтсрчтптсбвс 
18192021222324 

на весь день
 Время:  07:03
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Южанин

The Southerner


США, 1945, драма           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 0
Режиссер(ы): Жан Ренуар
Актеры: Закарай Скотт, Бетти Филд, Дж. Кэррол Нэйш, Бьюла Бонди, Перси Килбрайд, Чарльз Кемпер, Бланш Юрка, Норман Ллойд

По роману Джона С.Перри "Подержи осень в руке". Сэм Такер всю жизнь батрачил на полях других людей, и вот, по совету умирающего дяди, он принимает решение заиметь собственную землю. Ему достается участок целины вдали от дорог. Взяв жену, детей, бабушку и собаку, он грузит нехитрые пожитки на видавший виды грузовичок. Участок запущен, но все-таки пригоден для сельского хозяйства. Покосившаяся хижина, в которой и скотину держать опасно. Семья берется за дело. Когда Сэм понимает, что в колодце нет воды, он идет на соседнюю ферму, которая принадлежит Хенри Деверсу, ожесточившемуся человеку, который не может думать о том, чего ему удалось добиться, не вспоминая об умерших от тяжелой работы жене и ребенке. Хенри совсем не рад видеть Сэма, но все-таки разрешает пользоваться колодцем с условием, что Сэм купит новую веревку, когда изотрется старая. Идет время, приходит зима. Сэм и вся семья пашут землю, готовят ее под хлопок. Приличной еды нет уже давно. За едой семья собирается вместе и Сэм благодарит Господа за помощь. Приходит весна. Заболевает сын, Сэм вынужден сажать овощи, необходимо достать молока. Овощи вырастают, но на молоко денег не остается. В отчаянии он снова идет к соседу, который выливает полное ведро молока в корыто для свиней, но не дает Сэму ни капли. Тим, городской друг Сэма, предлагавший работу на фабрике, от лица которого и ведется повествование, покупает корову и этим спасает жизнь мальчика. Соперничество и вражда между Сэмом и Хенри становятся все острее. В ссоре однажды Сэм бросает Хенри в свиное корыто. Тот берет винтовку и идет к реке, куда Сэм пошел умыться. Уже прицелившись, Хенри увидел, что сосед тянет из реки крупную рыбину. Оба знают, что это может быть только легендарная гигантская зубатка с усами, толстыми, как карандаши. Хенри всю жизнь мечтал поймать эту рыбу и, вместо того, чтобы убить Сэма, он помогает ему вытянуть зубатку. Фермеры договариваются: Хенри позволит Сэму сажать огород и пользоваться источником, а в обмен тот скажет, что это Хенри поймал "Свинцовый карандаш". Приходит лето, с ним и надежды на урожай. Сэм верит, что жизнь станет лучше. Пока они гуляют на свадьбе в городе, разражается многочасовая гроза, полностью уничтожившая все посевы и дом. Сэм на грани безумия. Как выжить? Что будет с фермой?


Зрительский рейтинг: 0.0
Проголосовало 0 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.