На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  09:00
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Александр. Невская битва



Россия-Казахстан, 2008, исторический           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 6
Режиссер(ы): Игорь Каленов
Актеры: Антон Пампушный, Игорь Ботвин, Сергей Лысов, Александр Орлов, Дмитрий Быковский, Александр Быковский, Артем Осипов, Светлана Бакулина

Действие фильма происходит в 13 веке в Великом Новгороде. Молодой князь Александр Ярославич, вошедший в историю как Александр Невский, правил в трудное время. Огромная армия хана Батыя угрожала с юга. Шведские рыцари огнём и мечом покорили Прибалтику и собирались в крестовый поход на Русь. В Новгороде действовал их шпион. Боярская оппозиция готовила покушение на князя, вынашивала предательский план сдачи города иностранцам. Новгородские купцы думали о своей выгоде и готовы были продаться тому, кто больше заплатит. В довершение ко всему лучший друг князя, Ратмир, полюбил красавицу-княжну и мог стать для Александра опасным врагом. Александр собрал верную дружину и атаковал шведский лагерь. 15 июля 1240 года в устье Ижоры, притока Невы, русское войско разбило шведов, несмотря на их численное превосходство.


Зрительский рейтинг: 4.8
Проголосовало 23 человек
Комментариев: 6
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.