На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  21:44
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Рим

Rome


США, 2005-2007, боевик / драма / исторический                 Комментариев: 1
Режиссер(ы): Майкл Эптед, Микаэль Саломон, Аллен Култер и др.
Актеры: Кевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Киаран Хайндс, Кеннет Крэнхэм, Полли Уокер, Джеймс Пьюрфой, Тобиас Мензис, Линдсэй Данкан, Индира Варма, Макс Пиркис, Николас Вудисон, Керри Кондон, Рик Уорден, Карл Джонсон, Дэвид Бэмбер

52 год до нашей эры. Прошло 400 лет с момента основания республики. Рим превратился в самый богатый город в мире с населением более чем в миллион человек, символ мощи и несокрушимости могущественной Империи. Республика была издревле основана на принципах общедоступности и свободы волеизъявления, на борьбе свободных граждан за власть - это принцип должны были не позволить одному человеку узурпировать власть.

Но теперь устои, казавшиеся незыблемыми - рушатся, патриции, основа старой республики погрязли в праздности и лени. Некогда мощная спартанская дисциплина не выдержала испытания роскошью и достатком. Обостряется борьба между богатыми патрициями и нищим плебсом. Гражданские институты ослабевают, все большую и большую роль начинает играть армия.

Гай Юлий Цезарь в результате восьми лет упорной борьбы покорил Галлию и теперь триумфально возвращается в Рим. За ним идут закаленные в боях легионы, преданные лично ему. Патриции в ужасе - они угрожают преследовать Цезаря за военные преступления если он войдет в Рим. Тонкое равновесии в сенате поддерживает только лишь старый друг и наставник Цезаря, Помпей Великий.

В это время, два солдата 13-го легиона Цезаря, Люций Варен и Тит Пуло, отправляются в дебри Галлии, чтобы отыскать утерянный штандарт их легиона, символ объединения войск Цезаря. Драма любви и предательства, рабства и свободы, отцов и детей, расцвет и падение Республики, становление Империи - все это сериал Рим.



Рейтинг сериала: 9.1
Проголосовало 10 человек
Комментариев: 1
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.