На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  22:02
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Театр Рэя Брэдбери

The Ray Bradbury Theater


США-Канада-Великобритания-Франция, 1985-1992, фантастика / драма                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Рэнди Брэдшоу, Роджер Томпкинс, Джон Лэинг и др.
Актеры: Лесли Нильсен, Уильям Шэтнер, Джефф Голдблюм, Дрю Бэрримор, Питер О'Тул, Майкл Айронсайд, Юджин Ливай, Хелен Шэйвер, Сол Рубинек, Дональд Плезенс, Денхолм Эллиотт, Алан Бэйтс, Дэвид Огден Стиэрс, Сюзанна Йорк, Харольд Гулд, Чарльз Мартин Смит, Фрэнк С. Тернер

"Театр Рэя Бредбери" включает 65 мини-фильмов по мотивам рассказов одного из самых известных американских писателей, фантаста Рэя Бредбери. Съёмки сериала проводились с 1985 до 1992 годов.

"Театр Рэя Бредбери" начался с трёх адаптированных коротких историй, снятых для американского телеканала HBO в 1985 году. Вскоре после выхода ещё трёх серий их трансляция была приостановлена, а производство сериала взяла на себя американская телевизионная компания UA Network. Первые эпизоды сериала были сняты в Канаде, однако для съёмки последующих эпизодов UA Network привлекли к сотрудничеству компании из других англоговорящих стран мира – Великобритании, Новой Зеландии и прочих. Новые актёры, пейзажи, архитектура – всё это добавило разнообразия и некоторого налёта "заграничности" фильмам, и сериал вызвал ещё больший интерес у зрителей.

Бредбери выступал как редактор собственных рассказов, адаптируя их под формат мини-фильмов. Он говорил: "Я опубликовал четыре сотни рассказов, которые большинство людей никогда не читало". Писатель использовал сюжеты этих рассказов для создания новых сценариев. "Если Вы пишите о вещах, которые любите, и делаете это с любовью, Вы не можете быть неправы", – утверждал Бредбери. – "Это так захватывающе – адаптировать рассказы под формат телевидения. Мы стараемся расслабляться и делать красивое, лёгкое шоу. При этом из подсознания извлекаются новые, свежие идеи. Всё это – театр моей мысли".

Бредбери выступил не только как сценарист сериала. Он участвовал в процессе съёмок, в подборе актёров. Кроме того, автор сам снялся в фильмах – он появляется в начале каждой серии, представляется и иногда участвует в сценках, предваряя рассказ.



Рейтинг сериала: 9.0
Проголосовало 2 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.