На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  22:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Откричат журавли



Россия, 2009-2009, мелодрама / драма / военный                 Комментариев: 5
Режиссер(ы): Евгений Серов
Актеры: Сергей Мухин, Алёна Яковлева, Алевтина Евдокимова, Анатолий Васильев, Александр Ильин, Алексей Ильин, Мария Мина, Людмила Ширяева, Дмитрий Ермилов, Адам Булгучев, Вадим Цаллати

Конец 70-х. В чеченском селе 18-летняя Медина помогает матери по хозяйству и мечтает о поступлении в Грозненский нефтяной институт. Но ее отец категорически против: он считает, что долг Медины - помогать матери по хозяйству.

В то же время на другом конце страны молодой лейтенант Валерий Николаев заканчивает обучение в военном училище. Впереди - самостоятельная взрослая жизнь. Валера подает рапорт на службу в Афганистане, но получает направление на Кавказ. Кавказ - значит Кавказ, ведь приказы не обсуждаются.

А тем временем в горах отец сообщает Медине, что подыскал ей подходящего жениха. Девушка в отчаянии, но отец непреклонен: если она позволит себе возражать и своевольничать, плохо будет не только ей - за подобное воспитание "свое получит" и мать девушки.

Валерий приезжает на новое место службы. Он знает, что на Кавказе надо вести себя очень осторожно, ведь здесь другие обычаи и устои, с чем нельзя не считаться. Офицерские будни текут монотонно, пока однажды Валерий не встречает Медину.

Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чувство. Узнав, что отец собирается выдать возлюбленную замуж на другого, Валерий планирует организовать побег и отправить девушку в свой родной город к родителям. Но ничего не выходит. "Добрые" люди доносят отцу Медины, что его дочь тайно встречается с русским лейтенантом, а вскоре Николаева выгоняют из части и изгоняют с Кавказа.

Напрасно на новом месте службы Валерий будет ждать вестей от любимой. Но даже несмотря на ее молчание, надеяться на встречу с Мединой он не перестанет. Спустя годы грянет первая чеченская кампания. Подполковник Николаев получит задание отвезти два взвода на Северный Кавказ и поедет туда с надеждой встретить ту, о ком не переставал думать все эти годы...



Рейтинг сериала: 7.2
Проголосовало 8 человек
Комментариев: 5
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.