На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 19 марта
11121314151617 
пнвтсрчтптсбвс 
18192021222324 

на весь день
 Время:  05:31
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Уроки тетушки Совы



Украина, 2002-2009, приключения                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Сергей Зарев, Анатолий Валевский
Актеры: Ольга Равицкая, Надежда Машукова, Илона Ерошкина

Серия обучающих мультфильмов "Уроки тётушки Совы" призвана в доступной форме познакомить детей с самыми разными областями знаний. Для этого на помощь юным телезрителям приходит мудрая тётушка Сова вместе со своими верными друзьями: домовёнком Непослухой, котами-проказниками Яшой и Кесей, их обаятельной подругой Симой и псом Булей.

"Азбука-малышка". Каждый выпуск мультфильмов из этой серии посвящен определённому знаку русского алфавита. В гости к Сове в её научное дупло приходят две представительницы одной буквы - заглавная и строчная. Чтобы закрепить знания малышей, учёная птица предлагает поиграть в игру и назвать слова, начинающиеся на этот символ.

"Арифметика-малышка". Цикл мультфильмов, где тётушка Сова не только показывает цифры, но и учит маленьких зрителей считать. В этом интересном занятии ей помогают обитатели двора: Яша, Кеся, Сима и Буля. В каждом выпуске кто-то из них рассказывает свою историю, благодаря которой он познакомился с определённой цифрой.

"География-малышка". В эпизодах этой серии Сова описывает самые разнообразные уголки мира. Дополнением к её истории является кругосветное путешествие, наполненное забавными приключениями, в которое отправляются обитатели двора. Каждый из них рассказывает о том, что впечатлило его больше всего в этой научной экспедиции.

"Утренняя зарядка". Чтобы поскорее придти в себя после сна, телу необходимо взбодриться. Мудрая Сова готова придти на помощь родителям малышей. Она предлагает детям повторять упражнения, которые делают верные друзья тётушки под музыкальное сопровождение.

"Английский алфавит для детей". Каждый эпизод посвящен определённой букве английского алфавита. Вместе с тётушкой Совой ребёнок не только знакомится с тем, как выглядит тот или иной символ, но и изучает несколько новых слов. В конце каждой серии телезрителя ожидает небольшой мультфильм на английском языке.

"Немецкий алфавит для детей". В сериях этого цикла юный зритель знакомится с буквами немецкого алфавита. Также тётушка Сова рассказывает интересную историю со словами, начинающимися на символ, которому посвящен тот или иной выпуск. Для закрепления знаний в конце каждой серии ребёнку демонстрируется небольшой мультфильм с весёлой песенкой на немецком языке.

"Весёлое новогоднее путешествие". Тётушка Сова предлагает отправиться в волшебное путешествие. Она рассказывает интересные исторические справки о празднике Нового года, а также сообщает о традициях, сложившихся в разных странах. В каждом выпуске зрителя ждёт небольшой мультфильм о забавных приключениях Деда Мороза.

"Детские фантазии". Воображение маленьких детей очень буйное, и важно направить их энергию в правильное русло. Тётушка Сова вместе с Непослухой беседуют на тему фантазий и вдвоём разбирают разные случаи. Помимо этого они поучают, что ложь, которая может стать следствием развитого воображения ребёнка, не является правильным выбором.

"Времена года". В этом цикле мультфильмов благодаря рассказам мудрой Совы ребёнок узнаёт что-то новое об окружающей его среде и о временах года. Помимо этого детально рассматривается каждый месяц и то, чем он примечателен, включая природные процессы и климатические изменения.

"Всемирная картинная галерея". Вместе с тётушкой Совой маленький зритель знакомится с творчеством и биографией художников мирового уровня. В каждом выпуске птица рассказывает занимательную сказку, связанную с работами того живописца, которому посвящена серия.

"Уроки осторожности". Часто дети не осознают, что подвергают себя опасности, а у их родителей не всегда есть время доступно разъяснить правила элементарной безопасности. Тётушка Сова вместе с Непослухой готовы рассказать о том, как правильно себя вести, и что может нанести вред непоседливому ребёнку. Для того, чтобы чадо хорошо усвоило урок, в конце каждой передачи его ждёт поучительный мультфильм.

"Уроки доброты". Непослуха, как и многие дети, часто попадает в неприятные ситуации, ведя себя неправильно по отношению к своим сверстникам. Не зная, как выходить из таких положений, домовёнок обращается за советами к тётушке Сове. Вдвоём они разбирают сложившиеся ситуации. Также Сова даёт рекомендации, как в будущем избежать подобного случая. Помимо историй с домовёнком в каждом выпуске зрителей ждёт мультфильм с поучительной историей.

"Чудеса света". Цикл мультфильмов, посвященный самым прославленным сооружениям архитектуры. Тётушка Сова рассказывает Непослухе историю и интересные факты, касающиеся чуда света, которому посвящен эпизод. В каждом эпизоде коты Яша и Кеся вместе со своими друзьями посещают эти места.

"Уроки хорошего поведения". Коты Яша и Кеся любят проказничать, полагая, что это хорошо, из-за чего в неприятные ситуации попадают не только они, но и Сима с Булей. Тётушка Сова приглашает к себе провинившегося, чтобы побеседовать с ним и объяснить, почему вести себя плохо нежелательно.

"Мои домашние питомцы". Непослухе часто дарят новых домашних обитателей. Но он не всегда знает, как за ними правильно ухаживать. На помощь маленькому домовёнку приходит тётушка Сова. Она не только отвечает на многочисленные вопросы Непослухи, но и рассказывает интересные исторические справки.

"Зообукварь тётушки Совы". Тётушка Сова вместе с Непослухой разбирают русский алфавит. В качестве обучения выбран необычный путь. В каждой серии они рассказывают про животных, которые начинаются на ту или иную букву.

"Маленькие уроки живой природы". Короткие и красочные истории, посвященные фауне. Из каждой серии малыш может почерпнуть для себя интересные факты из жизни одного из представителей животного мира.

"Уроки живой природы". Тётушка Сова очень любит животных. В её доме дружно обитает много самых разнообразных видов зверей. Мудрая птица рада поделиться с юными зрителями интересными фактами не только из их жизни, но и рассказать про тех, чьим ареалом обитания может быть и другой континент.

"Сказки африканской саванны". Непослуха обожает слушать истории тётушки Совы. Впрочем, она тоже не против рассказать интересную и поучительную сказку о животных, обитающих на просторах африканской саванны.

"Азбука безопасности на дороге". Соблюдение правил дорожного движения для маленьких пешеходов не менее важно, чем для водителей. Тётушка Сова рассказывает не только о том, как обезопасить себя от возможных травм, но и интересные исторические факты, связанные с безопасностью на дороге. Помогают ей в этом её помощники.

"Мудрые сказки тётушки Совы".

"Маленькие сказки большого леса". Тётушка Сова знает немало сказок о лесных обитателях. Её верный слушатель Непослуха с радостью внимает словам мудрой птицы. С помощью каждой такой истории Сова пытается не только донести мораль, но и показать ошибки, которые кто-то совершил в той или иной истории.

"Медвежонок Ых и сказочное лето". Тётушка Сова рассказывает Непослухе истории. Ключевым персонажем сказок является лесной обитатель медвежонок Ых и его друзья. Маленький мишка, как и многие дети, не всегда аккуратен и не прочь ослушаться старших. Из-за этого Ых часто находит себе проблемы. На примере историй с неряшливым медвежонком Сова показывает важность послушания.



Рейтинг сериала: 1.0
Проголосовало 4 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    
Воскресенье, 17 марта


Понедельник, 18 марта


Вторник, 19 марта


Среда, 20 марта


Четверг, 21 марта


Пятница, 22 марта


Суббота, 23 марта


Воскресенье, 24 марта


Понедельник, 25 марта



главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.